Можно ли получить РВП после заключения брака?

Здравствуйте ! У меня такая ситуация , мой молодой человек из Азербайджана, просит меня с ним расписаться чтобы получить РВП .

Чем мне это грозит , как в будущем себя вести если к примеру мы расстанемся . И так далее

, Ирина, г. Москва
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с пп. 4 ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину без учета квоты в случае если он состоит в браке с гражданином Российской Федерации имеющим место жительства в Российской Федерации. Иными словами он может получить разрешение на временное проживание в упрощенном порядке без учета квоты. Если Ваш брак по любви и взаимному согласию, с целью создания семьи то какие могут быть тут последствия...