Законно ли покупка автомобиля иностранным гражданином без патента?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я гражданин Узбекистана, проживаю в Москве, хочу приобрести автомобиль, нужен ли мне для этого потент?

, Залина, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Залина. Патент даёт право на осуществление определённого вида деятельности на территории российской Федерации иностранному гражданину. Для приобретения же имущества за свой счёт иностранным гражданам никаких документов не требуется. Вы даже можете купить недвижимость.  Для этого понадобится только оформление договора купли продажи автомобиля и постановка его на учёт в ГИБДД по месту вашего пребывания либо в ином другом месте а также ваше удостоверение личности с переводом на русский язык.