Какие основания требуются для переезда в другой город?

Я отбывал наказание в колонии строгого режима по ст 228 ч.3.Удалось по ст.80 заменить неотбытую часть наказания более мягким видом, с остатком срока 2 года и 6 мес.Хочу переехать жить в другой город.Какие основания необходимы для этого?

, Александр, г. Киров
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Я правильно понимаю, что имеется в виду наказание в виде ограничения свободы?

Хочу переехать жить в другой город.Какие основания необходимы для этого?

Александр

УИК РФ Статья 50. Порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы

5. Согласие на изменение места постоянного проживания (пребывания) дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному при наличии следующих исключительных личных обстоятельств:
а) изменение семейного положения осужденного;
б) предоставление осужденному либо близким родственникам, с которыми он проживает, или приобретение осужденным либо близкими родственниками, с которыми он проживает, жилого помещения;
в) тяжелая болезнь близкого родственника осужденного, угрожающая жизни больного;
г) невозможность дальнейшего нахождения осужденного по месту постоянного проживания (пребывания) в связи со стихийным бедствием или иным чрезвычайным обстоятельством;
д) необходимость получения осужденным медицинской помощи, если требуемая медицинская помощь не может быть получена по месту постоянного проживания (пребывания) осужденного либо в медицинских организациях, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования;
е) необходимость прохождения промежуточной или итоговой аттестации при получении осужденным образования в заочной форме обучения за пределами территории соответствующего муниципального образования.