Можно ли расторгнуть сделку при продаже квартиры?

Документы поданы в банк. Можно ли расторгнуть сделку при продаже квартиры по инициативе продавца? , если уже имеется соглашение между сторонами, зарегистрированное в банке, для получения ипотечного кредита покупателю.

, Евгений, г. Краснодар
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке нельзя. Но в данном случае нужно знать содержание соглашения, которое ушло в банк. То есть вопрос в том, можно ли считать это соглашение хотя бы предварительным договором купли-продажи или нет

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Деньги не передавались. Срок соглашения закончился 15.10. 17 г.

Евгений

Да, вы можете отказаться от сделки