В течении какого времени обязаны рассчитать меня после подачи больничного листа?

Больничный лист открыт с 2.10.17

Заявление на увольнение написано 5.10.17 с отработкой 2 недели

Больничный лист закрыт 20.10.17

Отнесла Больничный лист в бухгалтерию на работе 23.10.17. В течении какого времени обязаны рассчитать меня?

, Александра, г. Щелково
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В письме от 05.09.2006 г. №1551-6 Роструд поясняет следующее:

… Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды…
Так как течение двухнедельного срока уведомления об увольнении начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении, то днем увольнения у вас будет 19.10.2017г.

При этом из-за больничного двухнедельный срок не переносится.

 В связи с тем, что Вы не выздоровели к 19.10.2017 г., то работодатель должен был Вас рассчитать 19.10.2017.

Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте. По ТК РФ вас обязаны рассчитать в последний рабочий день. Но он у вас фактически нерабочий, хоть и зарплата за вами сохранялась. Данный момент законом не урегулирован. На практике компании, чтоб не иметь с этим проблем, отправляют деньги на карту. Другие-почтовым переводом. А третьи-вообще не отправляют. Потом с такими судятся.