МТС требует оплаты долга за время ожидания ответа оператора

Здравствуйте!

С начала лета длительно отсутствовал в стране, уезжал в Абхазию. В июне потребовалось получить информацию по вопросам услуг МТС от оператора. Совершил по одному звонку 14.06.17 и 15.06.17 на номер горячей линии - +78002500890. По 50 минут ожидания ответа от оператора почему-то засчитались, как активный разговор.

Хочу обратить внимание, что на данной SIM-карте установлен лимит в 3000 рублей, т.е. при достижении минуса в 3000, связь обрывается и никакого дополнительного списания производиться не может.

В итоге за услуги связи была насчитана астрономическая сумма, значительно превышающая данный лимит.

Оператор говорит о сумме свыше 14000 рублей, однако в детализации разговоров это 12610 рублей.

Как бы то ни было, выплатить такие деньги я не в состоянии.

К тому же не вижу в этом никакой справедливости, т.к. звонил оператору и ждал от него ответа практически всё время "разговора".

Прошу разобраться в данном вопросе.

В случае, если меня и мою семью и дальше будут принуждать выплатить эти деньги, я обращусь за защитой моих интересов в соответствующие органы, а также ознакомлю с обстоятельствами дела СМИ.

С уважением, * Сергей Вячеславович

Это я отсылал МТС

, Сергей, г. Нижний Тагил
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Предъявите им претензию в письменном виде, так как они нарушают Ваши права как потребителя.

В случае отказа, подайте на них в суд