Утрата постоянной регистрации без возможности восстановления

Была снята с регистрационного учета (выписалась 18.10.2017 г.) в связи с продажей квартиры. Сделка по продаже отложилась на месяц. Ещё месяц я буду являться собственником без постоянного места регистрации. Могу ли я без постоянной или временной регистрации 30 дней проживать в своей квартире в Саратове, а потом после продажи до истечения 60 дней временно зарегистрироваться в другом городе у родственников, где планирую преобрести квартиру через 2 месяца. Может быть существуют другие варианты, подскажите, какие, чтобы не нарушить закон.

, Татьяна, г. Саратов
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйт.Временно можете проживать 90 дней по месту пребывания без регистрации  А по месту жителства 7 дней к сожалению, но Вы если предварительный какой то документ если имеете что Вы снялись из регистрационного учета  для продажи было бы основанием признать еее непостоянным  местом  жительства

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

Удачи Вам

Татьяна
Клиент, г. Саратов

Благодарю за ответ! Я, как собственник, сегодня времменно зарегестрировала себя до сделки продажи квартиры на 2 месяца, так как узнала, что с постоянной на временную регистрацию даётся всего 30 дней. Следующий этап - с временной на временную регистрацию даётся срок уже 90 дней. У меня будет 90 дней, чтобы купить новое жильё и не платить штраф. Через 90 дней зарегестрирую себя временно в новую квартиру, а затем, через 7 дней - сделаю постоянную регистрацию. Такой вариант будет правильным?