Удержание алиментов после истечения срока исполнительного листа

Здравствуйте. Исполнительный лист по выплате задолженности алиментов закончался в мае. Но с зарплаты удерживали эту задолженность до сентября. С исполнительным листом не ознакомили. В какой срок должен работодатель верработодател?

, Людмила, г. Благовещенск
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила. Как вы определили срок исполнительного листа? В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве:

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.