Какова обязательная доля инвалида 2 группы в приватизированной квартире на 2 сыновей?

Добрый день.У моей бабушки 2 сына,она приватизировала квартиру на себя и младшего сына старший инвалид 2 группы.Бабушка умерла и теперь тетка выживает меня из квартиры со словами что у моего сына тут только 1/4(мой отец дарственную написал на внука 9 лет).Просто когда отец вступил в наследство ему дали документ где говорится что ему отошла 1/2 квартиры общей площадью т.п.Подскажите кто прав.

, Инна, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

Уточните, пожалуйста, ваш отец, он кто в вопросе — младший или старший сын? Завещание было или нет?