Возможно ли увольнение с военной службы при внеплановой аттестации?

Добрый день. С 29 сентября начался новый контракт. Являюсь рядовым контрактной службы на должности водитель-электрик. В октябре месяце меня по суду лишили прав на управление т.с.. На данный момент проведено расследование и все заглохло в итоге. В расследовании указали внеплановую аттестацию военнослужащего. Я хочу уволиться. Дело тянется медленно, ещё даже до командира не дошло. Но строгий выгор на меня уже наложили. Служить за 18 тыс руб в месяц с нарядами и шестидневкой уже желание пропало окончательно. Вопрос вот какого характера, если я сейчас буду приходить на службу раз в 10 суток. Могут ли они меня объявить соч. Либо ещё по каким статья повесить на меня уголовку? И как все-таки грамотно поступить в этой ситуации?

, Роман, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. С 29 сентября начался новый контракт. Являюсь рядовым контрактной службы на должности водитель-электрик. В октябре месяце меня по суду лишили прав на управление т.с… На данный момент проведено расследование и все заглохло в итоге.

Роман

Добрый день! Поясните решение суда вступило в законную силу? Вы штраф оплатили?

Я хочу уволиться. Дело тянется медленно, ещё даже до командира не дошло.

Роман

Уволиться хотите по какому основанию?

Вопрос вот какого характера, если я сейчас буду приходить на службу раз в 10 суток. Могут ли они меня объявить соч. Либо ещё по каким статья повесить на меня уголовку? И как все-таки грамотно поступить в этой ситуации?

Роман

Вам лучше всего появляться на службе раза 2 в 10 дней и при этом приступать к исполнению обязанностей военной службы. Тогда вас будут наказывать дисциплинарно и просто уволят по НУК,

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Решение вступило в законную силу. Судом по ч4 ст 12.15 назначено наказание в виде лишения прав на 4 месяца.

Уволиться мне без разницы по какой статье. Просто ещё встаёт вопрос по отметке что я был в части. Слышал что можно для подстраховки фотографироваться на фоне части с газетой красная звезда которую выпускает МО РФ. Если это так, возможно ли с какой либо другой газетой или переодическим изданием фотографироваться?

Как я понял из разговора с непосредственным начальником отделения. На меня вешают строгач и на аттестацию. Тогда будет по неполному служебному увольнение. Из двух зол выбирают меньшее и я бы тогда лучше уволился по НУК.

И ещё, если я откажусь заступать в наряд. Чем грозит если я начну играть в 10 дней? Могут ли меня привлечь по статье?

Как я понял из разговора с непосредственным начальником отделения. На меня вешают строгач и на аттестацию. Тогда будет по неполному служебному увольнение. Из двух зол выбирают меньшее и я бы тогда лучше уволился по НУК.

Роман

Этот вопрос и будет рассмотрен на аттестационной комиссии увольнение по несоблюдению условий контракта.