Как быть солдату срочной службы, если у него постоянно высокое давление?

Здравствуйте, я солдат срочной службы, служу 4 месяца, очень сильно повышается давление до 200, сильные головные боли и слабость, положили в госпиталь на ВВК там в спокойной обстановке проходил СМАД средгесуточное давление 145/89, понизили категорию годности и выписали, в части опять сильно начало скакать давление, в первый день было 190/120 мне дали таблетку, и сейчас два раза в день мериют давление меньше 150/80 без таблеток не понижается, в больницу ночмед сказал не поведут, так как в госпитале сказали просто пить таблетки и все будет нормально. Подскажите что можно сделать? Я очень сильно боюсь за свое здоровье, так как это не нормально тупо пить таблетки, которые толком не помогают.

, Алексей, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, я солдат срочной службы, служу 4 месяца, очень сильно повышается давление до 200, сильные головные боли и слабость, положили в госпиталь на ВВК там в спокойной обстановке проходил СМАД средгесуточное давление 145/89, понизили категорию годности и выписали, в части опять сильно начало скакать давление, в первый день было 190/120 мне дали таблетку, и сейчас два раза в день мериют давление меньше 150/80 без таблеток не понижается, в больницу ночмед сказал не поведут, так как в госпитале сказали просто пить таблетки и все будет нормально. Подскажите что можно сделать? Я очень сильно боюсь за свое здоровье, так как это не нормально тупо пить таблетки, которые толком не помогают.

Алексей

Добрый день! Вам необходимо собрать все документы по заболеванию. Так же подайте письменный рапорт командиру части о направлении вас на ВВК в связи с резким ухудшением состояния здоровья и определения годности к дальнейшей службе с последующим увольнением. Если отправлять не будут то подадите письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуру с приложением копии рапорта. С Уважением...

Алексей
Клиент, г. Владивосток

Так я уже ВВК проходил, мне понизили до Б3 категорию годности, но лечения я не получал, сказали просто пить таблетки для понижения и все, а они давление понижают не на долго и головные боли не проходят. Если рапорт напишу меня повторно на ВВК должны положить?

Алексей

Да, главное укажите что в связи с резким ухудшением состояния здоровья...