Как оформить документы после раздела имущества?

Добрый день! Как оформить документы на недвижимость после раздела, если раздел происходил по старому плану дома и оценка дома была сделана по старому плану.? Судом не учлось что дом был перестроен и подведены все коммуникации.

, николай, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как оформить документы после раздела имущества? Добрый день! Как оформить документы на недвижимость после раздела, если раздел происходил по старому плану дома и оценка дома была сделана по старому плану.? Судом не учлось что дом был перестроен и подведены все коммуникации.

николай

Добрый день! Прошу уточнить а какое решение суд вынес?

Добрый день! Как оформить документы на недвижимость после раздела, если раздел происходил по старому плану дома и оценка дома была сделана по старому плану.? Судом не учлось что дом был перестроен и подведены все коммуникации.

николай

Документы на недвижимость оформляются на основании вступившего в законную силу решения суда. Если решение суда не понятно то можете подать заявление на разъяснение решения суда.

ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда.

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истексрок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

николай
Клиент, г. Тюмень

решением суда решено 1/2 дома каждому супругу.теперь же бывшая супруга делит только те квадраты которые указаны в старом плане , а то что дом был перестроен и подведены все коммуникации (что увеличивает стоимость дома) говорит что не присуждено судом. по факту на момент развода дом 98 кв. а при покупке он был 34кв. новый план не делался т.к. не закончилось по сроку разрешение на строительство.

решением суда решено 1/2 дома каждому супругу.теперь же бывшая супруга делит только те квадраты которые указаны в старом плане, а то что дом был перестроен и подведены все коммуникации (что увеличивает стоимость дома) говорит что не присуждено судом. по факту на момент развода дом 98 кв. а при покупке он был 34кв. новый план не делался т.к. не закончилось по сроку разрешение на строительство.

николай

Так сделайте новый план. И в решении суда так же должна быть указана площадь.