Кто даст разрешение, чтобы я мог убрать ветки соседнего дерева, свисающие на участок?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ЧЕРЁМУХА СОСЕДА ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ "БРОСОЕТ ЯГОДЫ"КОТОРЫЕ ПОТОМ НЕВОЗМОЖНО НИ ЧЕМ ОТМЫТЬ С МАШИНЫ И С БЕЛЬЯ(БЕЛЬЕВУЮ ВЕРЁВКУ НЕ КУДА ПЕРЕНЕСТИ)ВЕТКИ СВЕСАЮТ НА МОЙ УЧАСТОК-СОСЕД НЕ В СОСТОЯНИИ УБРАТЬ И МНЕ НЕ РАЗРЕШАЕТ.КТО ДАСТ РАЗРЕШЕНИЕ?СПАСИБО!

, ВАСИЛИЙ, г. Краснодар
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро. Напишите претензию на имя соседа о том, что имеете намерение спилить ветки, укажите дату и время, когда запланирована обрезка деревьев. Копию претензии отдайте председателю СНТ. Если сосед не ликвидирует это самостоятельно, то можете смело обрубать лишние ветки. Плоды отдайте ему при свидетелях. Если ветки дерева находятся практически на Вашем участке, то Вы вправе их спилить самостоятельно. Потому что они мешают Вам.

Удачи всего хорошего