Существует ли возможность преступления без объекта?

Здравствуйте, вопрос: без объекта преступления сушествует? Бывает такое преступление или вообще было? Вы можете пример написать

, Наргиза, г. Москва
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Любое преступление посягает на какие-либо общественные отношения, поэтому без объектным преступление просто быть не может

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Объект преступления является одним из обязательных элементов состава преступления. Объект преступления представляет собой общественные отношения, на которые посягает субъект (лицо, совершившее преступление), соответственно, если нет объекта, то лицу не на что посягать и его действия ни на что не могут быть направлены.

Если объект отсутствует, то это уже не будет преступлением.

Кроме того,

УК РФ Статья 8. Основание уголовной ответственности

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.