Оплата услуг в новостройке

Квартира куплена в новостройке по договору переуступки права собственности,( договор в рег. палате зарегистрирован), акт приема передачи квартиры уже подписан, стоят счетчики. Дом еще не сдан. Должны ли начислять кварплату полностью до сдачи дома? Или оплата только по счетчикам производиться?

, Наталья, г. Ижевск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните как Вы подписали акт приема-передачи квартиры, если дом еще официально не сдан. По практике дольщик несет бремя содержания имущества с момента подписания акта приемки квартиры. Соответственно это не только расходы по счетчикам, но и все остальные расходы за услуги, которые оказываются УК.

Наталья
Клиент, г. Ижевск

у нас на руках договор переуступки права собственности, на основании его застройщик приглашает и подписывается акт приема передачи квартиры, дом в настоящее время передается городу, документы в БТИ отосланы застройщиком. Когда дом сдадут со всеми документами пойдем опять в рег палату чтоб получать право на собственность. Дом не сдан, но людям уже разрешают заезжать.