Должна ли я прийти в УФМС и подтвердить свое местонахождение на территории России?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста хочу вернуться на территорию России за неделю до истечения срока вида на жительство.когда я приеду на территорию России должна ли я придти в УФМС и подтвердить свое местонахождение на территории России или нет???

, залина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Скажите Вы подтверждали своего проживания? А Вас сколько не было? Если больше 6 месяцев могут аннулировать ВНЖ.Будьте аккуратны

 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Удачи Вам