Можем ли мы использовать региональный капитал на покупку жилья, если ребенку нет 3-х лет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можем ли мы использовать региональный капитал на покупку жилья если третьему ребенку еще нет трех лет а жилье мы покупаем сейчас

, Хорошавина татьяна валерьевна, г. Ртищево
Милана Бессонова
Юрист

добрый день. Только если будете привлекать заемные средства кредитной организации на приобретение жилья, так называемые займы под материнский капитал. Такая организация переводит на счёт продавца денежные средства в размере материнского капитала, а в течение трёх месяцев пенсионный фонд возвращает организации сумму мат капитала и проценты за пользование Вами займом.