Группа собственников жилого дома оградила и завладела придворовым участком

Имеет ли право группа собственников жилого дома без согласия других собственников ,оградить и забрать в личное пользования общие места для парковки автомобилей на при дворовом участке жилого дома и ограничить въезд и пользование другим собственникам .общими местами .для проезда и парковки ?

, Имма Махмутовна, рп. Усть-Уда
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Имма Махмутовна.

Имеет ли право группа собственников жилого дома без согласия других собственников, оградить и забрать в личное пользования общие места для парковки автомобилей на при дворовом участке жилого дома и ограничить въезд и пользование другим собственникам.общими местами.для проезда и парковки ?

Имеет если такое право дано им решением общего собрания.

 п.п. 2 п. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;