Можно ли обратиться в суд для исправления судебного решения, если не был указан кадастровый номер?

Добрый день! Решением суда требования удовлетворены. Есть данные свидетельства о праве собственности, адрес участка, но не указан кадастровый номер. По данным из кадастра рассчитывалась госпошлина. Росреестр приостановил регистрацию, так как не может идентифицировать участок. Можно ли обратиться в суд с заявлением об исправлении?

, Юлия, г. Владивосток
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно но тут описок нет, тут как я понял не хватает в решении данных для идентификации участка, поэтому целесообразно подать заявление в порядке

 ст 202 ГПК РФ

статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

могу вам составить заявление в суд, пишите в Чат, всё обсудим, с Уважением,

юрист Москвитин А.И.