Как происходит подтверждение юридического адреса?

Добрый день, пришло письмо из налоговой, чтобы собственник помещения подтвердил правомеерность использования юр адреса и фактического адреса, как это сделать. Нам сказали что это можно сделать по форме 140001 с договором и оплатой по договору аренды

, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам необходимо заключить договор аренды с собственником помещения, и представить в налоговую, тем самым вы сможете подтвердить то связь с юридическим лицом по этому адресу будет осуществляться. Также можно составить письмо, наряду с договором аренды, от собственника помещения, что ваша фирма действительно осуществляет свою деятельность по этому адресу, и может получать все юридически значимые сообщения.

Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61
«О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица»
О недостоверности названных сведений может, в частности, свидетельствовать следующее:
1) адрес, указанный в документах, представленных при государственной регистрации, согласно сведениям ЕГРЮЛ обозначен как адрес большого количества иных юридических лиц, в отношении всех или значительной части которых имеются сведения о том, что связь с ними по этому адресу невозможна (представители юридического лица по данному адресу не располагаются и корреспонденция возвращается с пометкой «организация выбыла», «за истечением срока хранения» и т.п.);
2) адрес, указанный в документах, представленных при государственной регистрации, в действительности не существует или находившийся по этому адресу объект недвижимости разрушен;
3) адрес, указанный в документах, представленных при государственной регистрации, является условным почтовым адресом, присвоенным объекту незавершенного строительства;
4) адрес, указанный в документах, представленных при государственной регистрации, заведомо не может свободно использоваться для связи с таким юридическим лицом (адреса, по которым размещены органы государственной власти, воинские части и т.п.);
5) имеется заявление собственника соответствующего объекта недвижимости (иного управомоченного лица) о том, что он не разрешает регистрировать юридические лица по адресу данного объекта недвижимости.
При наличии хотя бы одного из перечисленных обстоятельств сведения об адресе юридического лица считаются недостоверными, если заявитель не представил в регистрирующий орган иные сведения (документы), подтверждающие, что связь с юридическим лицом по этому адресу будет осуществляться.