Могу ли я выкупить квартиру у своей дочери?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В данный момент моя дочь с внучкой продают свою квартиру в общежитии и покупают однокомнатную квартиру большей площади (разрешение от опеки уже получено). Могу ли я выкупить у них себе квартиру в общежитии?

, Ольга, г. Оренбург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, можете, запретов на это нет

Ольга
Клиент, г. Оренбург

Я слышала,что такие сделки между родственниками невозможны.

Я слышала, что такие сделки между родственниками невозможны

Ольга

У родителей уже есть разрешение органа опеки. Сделка пройдёт. Даже в случае отсутствия разрешения опеки, если сделка выгодна несовершеннолетнему, суды признают сделки действительными. В вашем случае тем более никаких проблем не будет