Можно ли оформить договор купли-продажи через МФЦ?

Вечер добрый !Комната в коммунальной квартире. В описи указан метраж комнаты,адрес, цена , кадастровый номер комнаты, собственник. Описи существует 2 экземпляра один получателю, второй мой. Стоит печать почты на описи. Далее: Письма отправлены всех обзвонила чтобы все получили ,но две дамы демонстративно отказываются получать. Хотя сами тоже выставили свои комнаты на продажу. Можно как-то через нотариуса выслать уведомления им от моего имени? Чтобы уже точно" Железно" и никаких вопросов.

А если я собственник одна в комнате - зачем мне нотариус? Если можно оформить Договор -купли продажи через МФЦ или я не права?

Спасибо за ответ!

, Оксана Соловьева, г. Воронеж
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Оксана, добрый вечер! Письма отправьте почтой заказным с уведомлением. Через МФЦ можете оформить договор. Соседи после получения предложения должны: дать отказ в письменном виде; принять решение о приобретении объекта недвижимости; не давать ответа в течение месяца. В случае если ответа не поступит, то это позволит провести сделку с покупателями по внешнему рынку.

  Отчуждение комнаты в коммуналке может затянуться на долгое время по причинам, непосредственно связанным с соседями: они специально не получают уведомление о том, что недвижимость реализуется; получили уведомление, но продолжают хранить молчание по поводу отказа или соглашения; неизвестно, где находится владелец одной или нескольких комнат. Все перечисленные проблемы могут быть решены с опорой на действующее законодательство РФ. Если соседи отказываются от получения письма, то оно будет возвращено обратно. «Почта России» на конверте проставит штемпель о том, что адресат его не принял.

С уважением, Татьяна.

21.10.2017г.

Оксана Соловьева
Клиент, г. Воронеж

Получателю даже смс отправила с номером письма и адресом почты и временем работы просила получить до 16 ноября 2017 года,но в ответ слышу:" Извините, я работаю или нет времени". Буду надеяться на лучшее. Что всё таки совесть проявят. Спасибо Вам за ответ!

Желаю Вам скорейшего решения вопроса. Попробуйте по почте отправить, это будет для Вас более весомо, чем смс.