Могут ли мошенники воспользоваться моими копиями документов?

Позвонили ,начели говорить про беткоин мол ,можно заработать ,уговорили меня я выслал через кредитную карту 100евро на приложения X90,потом попросили копии паспорта и кредитки,чека за свет,я выслал,зашел в инет почитать про X90,пишут мощенники они,что мне зделать,чтоб они не восползывались моими документами и как вернуть деньги.

, Евгений Воног, г. Абакан
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
Позвонили, начели говорить про беткоин мол, можно заработать, уговорили меня я выслал через кредитную карту 100евро на приложения X90, потом попросили копии паспорта и кредитки, чека за свет, я выслал, зашел в инет почитать про X90, пишут мощенники они, что мне зделать, чтоб они не восползывались моими документами и как вернуть деньги.

Добрый день, Евгений! Обращайтесь в полицию с заявлением. Деньги Вы не вернете, но пусть полицию проводит проверку.  По кредитке какие данные отправили?  Смените пин-код. На всякий случай.

Евгений Воног
Клиент, г. Абакан

С фотал кредитку с обоих сторон ,но при этом открыл первые шесть цифор и последнии 4 цифры,а с другой стороны закрыл 3 последних цифры.

Напишите обращение в банк, позвоните в банке пусть заблокируют,  замените банковскую карту.СРОЧНО!!!  Могут списать деньги.  Так как установить номер очень легко, им нужен был номер 3 значный на обороте.