Какие документы нужны опекуну для предоставления социальной стипендии ребенку?

Здравствуйте! Я опекун,для получения ребенку социальной стипендии с меня требуют копию паспорта и снилса матери лишенной родительских прав. На каком оновании если она лишена.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Наталья, добрый вечер! Рекомендую Вам обратиться с данным вопросом к администрации учебного заведения. У них должен быть нормативный акт, в соответствии с котором они предъявляют к Вам данные требования. Логике конечно мало в том, что они требуют СНИЛС матери, лишенной родительских прав. Еще можете обратиться Пенсионный фонд, чтобы они помогли Вам разрешить  вопрос со СНИЛС матери.

С уважением, Татьяна.

21.10.2017г.