Существует ли закон, запрещающий продавать безалкогольные энергетические напитки?

Здравствуйте. У нас директор магазина запрещает продавать без алкогольные энергетические напитки ссылаясь на то что есть такой закон. Я хотела бы узнать есть ли такой закон у нас в Перми.

, Наталья, г. Пермь
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Наталья! В Пермском крае нет закона, запрещающего продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Более того, на федеральном уровне попытка введения такого закона также не увенчалась успехом.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! По Вашему вопросу.

У нас директор магазина запрещает продавать без алкогольные энергетические напитки ссылаясь на то что есть такой закон. Я хотела бы узнать есть ли такой закон у нас в Перми.

На официальном сайте Законодательного собрания Пермского края имеются сведения о том, что 17.02.2015 депутатом Чулошниковым поддержана инициатива Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края об ограничении продажи детям энергетиков. При этом в проект закона предложено внести доработки. Закон об ограничении продажи безалкогольных энергетических напитков принят не был.

С уважением, юрист Дмитрий Быков.