Можно ли оспорить долг за коммунальные услуги?

Здравствуйте не разу не платила коммуналку с 2011 года в 2016 году подали в суд помимо того что сумма была 87 тыс руб а в суд подали и долг составил 67 тыс руб. Сегодня получила квиток на 150 тыс руб но пени они мне считают от 87 тыс рублей законно ли это,И МОЖНО ЛИ МНЕ ОСПОРИТЬ ТО ЧТО МНЕ ОНИ НАСЧИТАЛИ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Г СОКОЛ ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

, НАЗИЛА, г. Сокол
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Назина! Вы имеете право оплачивать, только ту часть долга, которую считаете законной. Выставленные Вам счета не являются документами на основании, которых с Вас могут быть взысканы денежные средства. Управляющей компании в любом случаи необходимо будет обращаться в суд о взыскании с Вас коммунальных платежей и Вы должны будете оплачивать ту сумму, которую присудит суд.

   Срок исковой давности по данной категории дел три года. Соответственно суд взыщет с Вас задолженность по коммуналке, только за последние три года, если Вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности.

   С Уважением Евгений!