Может ли интернет-магазин подать на меня в суд, если на мой телефон на другое имя оформлен заказ?

Гедпв мне позвонили на телефон с интернет магазина и говорят, что если не заберу посылку, то через 10 дней подадут в суд. Он даже имя не мое произносят. Просто мой телефон был долгое время не весть где. Так что кто-то мог за меня что-то заказать. Могут ли он что-нибудь добиться, если даже имя не мое произносят?

, Берзения Лукас, г. Майкоп
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Если Вы ничего не заказывали подать на Вас в суд никто не сможет. Это товаро-денежные отношения если Вы даже заказывали, но передумали затем оплачивать товар, он возвращается владельцу и на этом все

Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если не известен ни Ваш адрес, ни Ваше имя, то перспектива судебного разбирательства весьма сомнительна, к тому же не понятно какие доказательства могут быть представлены для подтверждения заказа именно Вами. И какие требования предъявит в суд истец, если соглашения между сторонами не достигнуто, также не ясно.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Могут ли он что-нибудь добиться, если даже имя не мое произносят?

Берзения Лукас

даже если имя и ваше, в любом случае вы имеете право отказаться от покупки. Нечего интернет -магазин не добьется. Согласно п. 4. ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.