Что грозит за неуплату налога за землю в течение 5 лет, если не приходят квитанции?

В течении 5 лет,мне не приходят письма от налоговой о налоге на землю...Не только мне,но и никому с нашей улицы...Какие нам грозят санкции,когда они вспомнят о нас ??

, Ирина, г. Александров
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

В соответствии со ст. 387 Налогового кодекса РФ земельный налог (далее в настоящей главе — налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

По данному вопросу Вы можете обратиться в администрацию сельского поселения. Органы местного самоуправления на селе практически не ведут работу по взысканию земельного налога.