Можно ли разделить лицевые счета, если я проживаю и прописан в общедолевой квартире один?

Можно ли разделить счета, если на мою долю приходиться одна четвертая часть в двухкомнатной квартире-общая площадь 44 кв м, жилая-29, в квартире две комнаты- 16 (проходная) и 13 кв м

Проживаю и прописан один.Могу ли я получить отдельный счет и на какую площадь или комнату?

, нина, г. Владивосток
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Вы практически не сможете этого сделать, так как у Вас нет правовых оснований для этого.  То, что Вы предлагаете — это вывести из числа жилых помещений часть своей квартиры. Но часть жилой квартиры не переведут в нежилое.

Другой вариант. Если сделать два счета, то второй счёт будет также на ваше имя. Это не имеет правового смысла

нина
Клиент, г. Владивосток

в этой квартире 4 собственника. Могу ли заиметь отдельный счет, если на мою долю приходиться 11 кв м общей или 7.25 кв м жилой площади и нет отдельной комнаты подходящего размера