Можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Добрый день! В данный момент, я и моя семья (муж и ребенок 10 месяцев), проживаем у моей мамы в 1-комнатной квартире общей площадью 34 кв.м. В квартире прописаны мама, я и наш ребенок (собственник квартиры моя мама).Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право встать в очередь на улучшение жилищных условий в г. Калининграде?

, Полина, г. Калининград
Роман Волков
Юрист, г. Москва
В силу ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
Согласно п. 1 Решения городского Совета депутатов Калининграда от 30.11.2005 № 408 «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма в г. Калининграде» учетная норма площади жилого помещения в г. Калининграде составляет 12 кв. м общей площади жилого помещения, приходящейся на одного члена семьи, для граждан, проживающих в отдельных и коммунальных квартирах.