Должна ли налоговая вернуть оригинал доверенности после внесения изменений в ООО?

Добрый день, подскажите пожалуйста, при регистрации изменений в налоговой, отдали оригинал доверенности , при получении документов налоговая отдаст обратно доверенность или нет?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
Добрый день, подскажите пожалуйста, при регистрации изменений в налоговой, отдали оригинал доверенности, при получении документов налоговая отдаст обратно доверенность или нет?

Добрый день! Роман, налоговый орган на практике не возвращает доверенности, так как данные документы подшиваются в налоговое дело юридического лица. Нужно было сделать нотариальную копию доверенности  и отдать её.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман! По Вашему вопросу.

подскажите пожалуйста, при регистрации изменений в налоговой, отдали оригинал доверенности, при получении документов налоговая отдаст обратно доверенность или нет?

Если случилось так, что оригинал доверенности был передан в налоговый орган, то возвратить его возможно. В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в налоговый орган и обосновать необходимость возврата доверенности.

С уважением, юрист Дмитрий Быков.