Как оформить пенсию армянке, временно зарегистрированной в Москве?

у меня работает женщина из Армении 4 года, временная регистрация и разрешение на работу. У нее подошел пенсионный возраст. Может ли она оформить пенсию в москве. не выезжая в Армению? С уважением Вера Станиславовна

, Вера, г. Москва
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

В этом случае можно действовать через доверенное лицо, которое в Армении оформит документы на получение пенсии. Для этого надо будет оформить ему доверенность на совершение всех действий, связанных с оформлением пенсии. Доверенность удостоверить нотариусом, направить по почте или курьера.