Как доверенный человек может получить заказные письма?

Заказные письма 20г из Подольск-ДТИ пришли на мужа и совершеннолетнего сына на московский адрес. Мы находимся за границей, что нужно оформить по минимуму, что бы дoверенный человек получил письма. Так же нашла информацию, даже на вашем сайте, что это может быть просто мошенники. Что значит ДТИ?

, Natasha, г. Москва
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Natasha!

ДТИ (дополнительный технологический индекс, своего рода виртуальный индекс) — это новая введенная система индексации для отправки корреспонденции государственными структурами (банки, страховые компании, органы ГИБДД, органы налоговой службы, пенсионного обеспечения, судебные исполнители и т.д.).
Если оно от ГИБДД — может быть уведомление о штрафе с приложенной фотофиксацией нарушения, если от налоговой — уведомление об уплате суммы земельного налога, штрафа или о наличии задолженности. Банк может в заказном письме прислать кредитную карточку. От кого же конкретно Вы получили письмо — узнаете только после получения письма на почте и его распечатывания.
Система считается удобной для этих структур, поскольку разгружает местные почтовые отделения и позволяет найти адресата даже по неполной информации о его почтовом адресе, она даже выведет оптимальный путь следования послания к адресату.
Оформите доверенность в простой письменной форме на получение почтовой корреспонденции с указанием личных данных доверителя и доверенного, номера почтового отделения, образцов подписи доверенного лица и доверителя, даты составления.