Что предпринять, если портят дороги на улицах частных домов?

на сколько я знаю, дорги для большегрузов пока еще закрыты, а сегодня я вижу что камаз ездит по улице частных домов и портит дорогу, на легковой теперь не проехать, как поступить в такой ситуации

, Евгений, г. Кудымкар
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вопросы надзора за соблюдением правил движения крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств относятся к компетенции ГИБДД и УГАДН.
В связи с этим, Вы вправе обратиться с заявлением или сообщением об известном Вам нарушении в территориальный орган данных ведомств, обслуживающий место, где было совершено нарушение.
По результатам проверки Вашего заявления или сообщения виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 12.21.1 КоАП РФ.