Как написать заявление на отпуск солдату-иностранцу?

Доброе утро.Как написать заявление на отпуск жениху-иностранцу-жителю США,который находится в Афганистане. И будут какие неприятности и трудности- мне как гражданке России.

, Татьяна, г. Стерлитамак
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Доброе, ничего не понятно, какое заявление и куда? Жених ваш писать будет или вы? Неприятностей никаких, у нас действует закон

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Ездить можете куда угодно никто не ограничивает.

Татьяна
Клиент, г. Стерлитамак

Он просит написать заявление в их представительство на электронный адрес USA.WELFAREBOARD@usa.com о том, что ему нужно приехать в Россию. Нужны ли в это заявление какие нибудь подтверждающие документы.Наши отношения не оформлены. После отправки заявления у меня будут какие-нибудь неприятности и трудности- мне как гражданке России.Имею в виду проверки,звонки на работу и т.д.

Спасибо за ответ.

Он просит написать заявление в их представительство на электронный адрес USA.WELFAREBOARD@usa.com о том, что ему нужно приехать в Россию

Татьяна

Вы ему можете выдать приглашение для оформления частной гостевой визы, либо туристической визы, более подробно по ссылке ниже.

https://goingrus.com/info/ru/g...

Не могу сказать, какое заявление нужно отправить в их представительство, но звонить Вам на работу точно никто не будет.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна.

жениху-иностранцу-жителю США

мы знакомы только по переписке

Вы серьезно? жених по переписке?

Скажите, этот «солдат» первым написал вам письмо на адрес электронной почты? Он просил проводить какие-нибудь денежные операции? Писал что-нибудь наподобие «мне очень страшно в Афганистане, я могу погибнуть в любую секунду, поэтому хочу уйти в отставку, а дома у меня есть несколько миллионов долларов, которые я хочу вложить в крайне выгодный бизнес» и что-нибудь в этом духе, при этом с использованием гугл переводчика?

Если да, то это очень похоже на старую мошенническую схему под названием «нигерийские письма». Не пишите никаких заявлений, а лучше просто заблокируйте этого пользователя и не обращайте внимание на его сообщения.

С уважением, Булыгин М.А.

Татьяна
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо большое.