Получили по почте судебный приказ о взыскании задолженности

судебный приказ .мировой судья,рассмотрев заявление специализированной некоммерческой организации Калининградской обл.(Фонд капитального ремонта общего пользования в многоквартирных домах) о выдаче судебного приказа о взыскании с меня задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт.ст 121-128 ГПК -РФ ЗА период с 01.01. 2017 по 30 06 2017 в сумме 786 ,65р.а также в доход местного бюджета госпошлину в сумме 200 р. Наш дом довоенной постройки и никакого ремонта нам никто не когда не делал. квартира в собственности.Получали под восстановление .с управляющими компаниями наш дом договоров не заключал ремонтируем всё сами.о судебном заседании предупреждены небыли.

, константин, г. Калининград
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Константин !

Судебный приказ судья выносит без извещений и вызова сторон. Вам необходимо в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа составить и направить мировому судье, вынесшему судебный приказ, возражения относительно исполнения судебного приказа. После получения Ваших возражений судья отменит судебный приказ.

После отмены судебного приказа некоммерческая организация Калининградской обл.(Фонд капитального ремонта общего пользования в многоквартирных домах) вправе будет обратиться в суд с исковым заявлением. В процессе рассмотрения дела Вы сможете оспорить правомерность взыскания денежных средств.