Можно ли оплатить часть задолженности по алиментам в обход ФССП?

Я должник по алиментам хочу оплатить часть денег но не хочу их патить через судебных пристовов, а переводом на счёт бывшей супруги будет это всё законно?

, Денис, г. Курск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Вы можете произвести оплату переводом денег на счет супруги. После этого приставу нужно предоставить ксерокопии квитанций (чеков), если перечисление шло с карты на карту — выписку о движении средств по счету. Выписку можно заказать в банке, выдавшем Вам карту. Назначением платежа обязательно всегда указывать уплату алиментов.

В таком случае уплата алиментов будет зафиксирована.

Всего хорошего.