Как написать докладную на родителей ученика?

Вопрос от учителя. Ребенок 5 кл не выполнил дз. На просьбу дать дневник для замечания о невыполнении дз стал плакать и кричать "меня дома убьют". Долго не могла успокоить. Решила связаться по телефону с матерью. Мать в резких тонах сразу же начала обвинять учителя в том, не проследил, как ее сын записывает дз. На вопрос о встрече она резко заявила, что у нее, в отличие от учителя, нет проблем с ребенком. Учитель вынужден был прервать разговор., тк тон беседы становился все напряженнее. Через несколько минут позвонил отец ребенка. Не представившись , он сразу стал обвинять учителя в том, "наговорила ахинею "его жене, некомпетентности, в предвзятом отношении к ребенку. На просьбу учителя о встрече резко ответил, что работает с утра до вечера.

, Земфира, с. Месягутово
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Земфира!

Вы спрашиваете:

Как написать докладную на родителей ученика?

Как написать, Вы, надеюсь, не хуже меня знаете. Вопрос в том, кому ее писать? Отношение родителей учеников с учителями школы должны регулироваться самими родителями и школой, если такие отношение не связаны с оскорблением, клеветой и пр. Можете написать в инспекцию по делам несовершеннолетних или в прокуратуру района, но не докладную, а просто заявление. Они вправе их пригласить для выяснения  Ваших отношений с родителями детей — Ваших учеников.