Как получить перерасчет за ЖКУ, предоставив документы о временной регистрации в другом месте?

если квартира не приватизирована 5 человек прописаны из них у 4 временная регистрация в другом городе! приборов учета нет возможности поставить! образовался большой дол который тоже не представляется возможным оплатить как я могу решить этот вопрос на числение в общежитии идет как на 5 чел... раньше я отдавала временные регистрации в жилищьник и их в расчет не брали

, вераника литвина ОСЗН, г. Смоленск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Вераника! Первоначально предлагаю Вам написать заявление в жилищьник с просьбой произвести перерасчет в связи, с тем что в квартире Вы проживаете одна и предоставить доказательства, того что другие прописанные проживают в других местах (справки с места жительства других прописанных). После ответа жилищьника решать, что делать дальше.

Правильно было бы, когда прописанные временно выезжали из квартиры, то должны были бы написать заявление в жилищьник о том, что в связи с тем, что временно выезжают и будут проживать в другом жилом помещении, просят коммунальные услуги не начислять.

   С Уважением Евгений!