Можно ли вернуть деньги, списанные с карты без моего ведома и согласия?

Здравствуйте. Сегодня обнаружила по истории операций по банковской карте ,что у меня списаны деньги в сумме 248 руб .А я ничего не переводила.Как вернуть деньги.

Retail RUS LOVEPLANET.RU Retail RUS LOVEPLANET.RU LOVEPLANET Вчера в 18:16 −248,00 руб.

Retail RUS MOSCOW Retail RUS MOSCOW BEE-LINE

, Ольга, г. Нижний Новгород
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

позвонить сейчас на горячую линию банка, они заблокируют перевод денег. Потом обратиться в банк с заявлением о возврате денег, проверка приведется согласно регламенту банка. Если подтвердится что списание произошло ни по вашей вине, вам вернут деньги

Александр Тамбовцев
Юрист, г. Москва

Немедленно связаться с банком, описать менеджеру ситуацию, сказать что денежные средства не переводили и ни услуг ни товаров никаких не получали. Банк проведет проверку, срок проверки зависит от банка и внутреннего регламента, и в случае если вы не совершали покупку вернет денежные средства. Возможно придется писать заявление о возврате денежных средств, но это также зависит от банка. К примеру в Сбербанке достаточно звонка на горячую линию.