Юрист уехал в командировку после получения денег за услуги, что делать?

Добрый день,при обращении к юристу,как убедиться,что он не обманет меня?

Я обратилась к юристу,он молчит уже второй день,я звонила сама в службу поддержки,сказали он в командировке!У меня сомнения,что меня обманули!Взял деньги с меня,взялся защищать мои права перед работодателем!Как мне утвердиться?

, Виктория, г. Чехов
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перед тем, как передавать денежные средства за услуги (в том числе и предоплату) целесообразно заключить соответствующий договор на оказание услуг/выполнение работ/ агентский договор и т.д. Если такой договор вы и юрист между собой заключили, то сомнений в юристе не должно быть. Если юрист уклоняется от исполнения договора или недобросовестно исполняет условия договора, то вы можете отстаивать ваши права по отношению к юристу в суде.

Единственное, рекомендуется быть внимательным к срокам оказания услуг и соблюдению всех условий по соответствующему договору со стороны юриста.