Как выписать из частного дома бывшего члена семьи?

Как выписать из частного дома бывшего члена семьи(невестка,состоят с сыном в разводе),если она не хочет добровольно выписаться. Собственной доли не имеет.Несовершеннолетний ребенок(внук)прописан по другому адресу.

Спасибо

, Егорина Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Ну как вы думаете? Через суд выписывают.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анжелика. Нужно подать исковое заявление в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи. Решение по такому делу вступившее в законную силу, является основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства. Суд, рассматривающий дело, проверяет, есть ли другое жилье и может дать определенный срок на снятие с регистрационного учета. Если нужно — помогу составить исковое. Опыт имеется

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

нужно обратиться с иском в суд и снять с регистрационного учета.