Муж на свое имя взял кредит для брата, который отказывается его погашать

Здравствуйте. Дело в том что мужа родной брат попросил взять кредит на своё имя, так как у него хорогая истоиия, пообещав платить. В итоге уже прошёл не один год, брат мужа кредит платить отказывается. Мы хотим переоформить кредит на брата, но не знаем заставят нас выплачивать кредит или нет. Как лучше поступить в данной ситуации?

, Алёна, г. Москва
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! На кого оформлен кредит, тот и несет обязательства по его выплате, к сожалению. Вам необходимо мирно договариваться с братом.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для кредитной организации именно вы являетесь заемщиком и в рамках кредитного договора, переоформить не получится к сожалению, поскольку банк просто откажет, поэтому предложу как вариант взять расписку с брата о том что тот взял данные деньги в долг и обязуется их вернуть к указанному сроку.

Если он этого не сделает с этой распиской  можно идти в суд.

С уважением, юрист Москвитин А.И.