Как воспитателям отстоять 30 часовую неделю?

Здравствуйте! Мы воспитатели Карпинского Детского дома-интерната для умственно отсталых детей . В настоящее время в нашем учреждении нет лицензии на образовательную деятельность. И так как нет лицензии Распоряжение Министерства Соц.политики : всех педагогов работающих ДДИ для умственно отсталых детей перевести на 40 часов в неделю за ставку заработной платы, и при этом добавили, что для интерната это и лучше, т.к. воспитатели будут больше находится с детьми. Должностные обязанности и заработная плата остаются без изменения. Педагоги как вели занятия с детьми, так и должны вести. И получается, что лицензироваться не дают, педагогическая деятельность должна вестись. Но при этом отпуск уменьшается с 56 дней на 28, часовая нагрузка увеличивается с 25 часов на 40.Как отстоять отпуск и часовую нагрузку? Как нам получить лицензию?

, ольга, г. Калининград
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Дело в том, что новые изменения никак не затрагивают права рабочих.Для отстаивания лицензии обратитесь в Роспотребнадзор или же  обращайтесь в региональные государственные органы, имеющие право выдавать лицензии. Контакты этих учреждений опубликованы на сайте Рособрандзора