Как провезти декоративную крысу на Донбасс из РФ?

Какие документы потребуются на декоративную крысу(возраст 1 месяц на данный момент) при пересечении границы? Ехать собираюсь с РФ в Луганск.

, Анастасия, г. Краснодар
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Основными документами для провоза животных через границу являются: ветеринарный паспорт международного образца, ветеринарная справка Формы №1, желательно  с отметкой «вывоз разрешен». Обычно, при наличии указанных документов проблем не возникает.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Мне сказали в ГосВет управлении, что нужно запросить реквизиты в систему Аргус и потом получить разрешение в гос вет клинике. Отправила запрос в произвольной форме, надеюсь все правильно делаю.

Мне сказали в ГосВет управлении, что нужно запросить реквизиты в систему Аргус

Все верно. Запрос желательно направлять примерно в такой форме: «Я ФИО паспорт 1234587629, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Ленина 10-50 прошу ключ Аргуса на .....@mail.ru».

Оператор должен отправить вам реквизиты (пароль и логин) доступа для подключения.