Как можно отвезти ребенка отдохнуть в страну СНГ без согласия отца ребенка?

здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня есть возможность отвезти ребенка отдохнуть в страну снг,но отец ребенка согласие не даеттакже он может написать заявление пограничную службу о несогласии на вывоз ребенка,в данный момент мы в разводе,что мне нужно сделать чтоб спокойно переехать границу?

, Ольга, г. Курск
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Ольга если отец ребенка не согласен то ничего делать нельзя это его законное право. Это запрет можно оспорить в суде

Людмила Гусарова
Юрист

Да, в Вашей ситуации только добиваться отказа в даче согласия и обжаловать его.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Ольга, здравствуйте!

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Ольга, если у вас остались вопросы, з вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!