Можно ли по доверенности отправлять ребенка, если он под опекой?

Здравствуйте, Можно ли по доверенности отправлять ребенка? Если ребенок и так в временной опекунстве?

, Жанара, г. Москва
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В силу пункта 4 статьи 12 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

Временно назначенные опекун или попечитель обладают всеми правами и обязанностями опекуна или попечителя, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом).

Временное опекунство устанавливает ограничение только на распоряжение имуществом подопечного.