Действие знака "Остановка запрещена" на дорогах с односторонним движением

На дороге с односторонним движением с левой стороны дороги стоит знак остановка запрещена. С правой стороны дороги стоит знак Одностороннее движение.

Знак Остановка запрещена действует и на левую и на правую сторону так как это дорога с односторонним движением или только на левую, где установлен знак Остановка запрещена?

, Владимир Павлович Красильников, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

ПДД. Приложение 1. Запрещающие знаки
Зона действия знака 3.27 «Остановка запрещена» распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. Действие знака 3.27 «Остановка запрещена» распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

Владимир Павлович Красильников
Клиент, г. Москва

Меня интересует знак по четным и нечетным числам. Его действие на дорогах с односторонним движением.

Знаки 3.29-30 Стоянка запрещена по нечетным или четным числам месяца запрещают стоянку транспортных средств на той стороне дороги, на которой знак установлен, кроме транспорта инвалидов и почты.

Ссылки на источники и пункты ПДД 2015, КоАП: Правила дорожного движения Российской Федерации, Приложение 1, Раздел 3 Запрещающие дорожные знаки