Может ли УК выставлять счет за вывоз мусора без договора?

Здравствуйте! Мы живем в небольшом поселке, в частном доме. Нам второй месяц присылают квитанции за вывоз мусора, в поселке поставили контейнеры. Но с нами никакой договор не заключали, согласия на оплату мы не давали (его никто и не спрашивал). Мусор утилизируем сами, эта услуга нам не нужна. Обязаны ли мы платить за эту услугу и имеет ли УК право выставлять нам счет в этой ситуации?

, Алена, г. Нижний Новгород
Николай Сиденко
Юрист

нет не может, только по договору

Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Если Вы не заключали с ними договор то как бы они не могут заставить вас оплачивать квитанции.