На какой срок можно рассчитывать, если был на УДО?

Скажите если был на условке,сбыта не было есть досужебное соглашение,явка с повинно офицер мо в запасе на иждивении 1ребенок и вич инфицированный,на какой срок рассчитывать

, Александра Егорова, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ,

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

С учетом того, что преступление не окончено (покушение) согласно ч. 3 ст. 66 УК РФ

срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление.

Наличие досудебного соглашения о сотрудничестве не исключает применение при назначении наказания положений ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление), а, соответственно, одновременного применения положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении.